Lehrer und Lehrerinnen

Direkte Telefonnummer ins Konferenzzimmer: 02952 / 2628-14

Terminvereinbarungen und kurze Informationen an die Lehrer sind telefonisch oder per E-Mail möglich und wünschenswert. Für die Erreichbarkeit der Lehrerinnen unter oben stehender Telefonnummer besteht keine Gewähr.

Pädagogische Auskünfte, ausführliche Gespräche sowie Noteninformationen sind telefonisch oder per E-Mail nicht möglich.

Die Bildungsberater Mag. Irene Rubin und Mag. Christian Eichhorn stehen in ihren Sprechstunden auch für allgemeine Fragen zur Bildungslaufbahn zur Verfügung.

 

>>> zum Sprechstundenplan >>>

 

    E-Mail-Adresse

Dir. Mag.
Kadletz Jutta

KAD

jutta.kadletz@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Albrecht Monika

ALB

monika.albrecht@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Auer-Leszkovics Katharina

AUE

k.auer-leszkovics@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Berger Christian

BEC

christian.berger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Berger Judith

BER

judith.berger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Berger Robert

BRO

robert.berger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Dörrer Judith

DOE

judith.doerrer@bghollabrunn.ac.at

Mag. Dr.
Edelmüller Eva

EDE

eva.edelmueller@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Eichhorn Christian

EIC

christian.eichhorn@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Eiserle Gabriele

EIS

gabriele.eiserle@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Fischer Doris

FID

 doris.fischer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Fleischmann Michaela

FLM

michaela.fleischmann@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Fröschl Claudia

FRO

claudia.froeschl@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Gerstner Christian

GER

christian.gerstner@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Gmeindl-Schmidt Gabriele

GME

gabi.gmeindl-schmidt@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Margit Goll

GOM

 

Mag.
Grum Silvia

GRS

silvia.grum@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Grünauer Michael

GRM

michael.gruenauer@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Haimeder Maria

HAI

maria.haimeder@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Heichinger Susanne

HES

susanne.heichinger@bghollabrunn.ac.at

Mag. Dr.
Heidegger Martin

HEM

martin.heidegger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Holletschek Nikolaus

HOL

nikolaus.holletschek@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Kienast Katharina

KIE

katharina.kienast@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Kisser Christa

KIC

christa.kisser@bghollabrunn.ac.at​


Kremshuber Sebastian

KRE

sebastian.kremshuber@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Langer Lorenzia

LAN

lorenzia.langer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Lechner-Fent Ingrid

LEC

ingrid.lechner-fent@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Mairhofer Heidelinde

MAI

heidi.mairhofer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Mayrhofer Petra

MAP

petra.mayrhofer@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Meschik Martina

MES

martina.meschik@bghollabrunn.ac.at

DI
Mohamed Eid Mohamed

EID

 

Mag.
Müllauer Christina

MUE

christina.muellauer@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Nagel Dominik

NAD

dominik.nagel@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Öhler-Haas Karin

OKA

karin.oehler-haas@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Österreicher Heide

OES

heide.oesterreicher@bghollabrunn.ac.at

BSc
Payer Florian

PAY

florian.payer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Pfeifer Anna-Katharina

PFE

katharina.pfeifer@bghollabrunn.ac.at​

MMag.
Prantl Gerda

PRG

gerda.prantl@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Priester Thomas

PRI

thomas.priester@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Puschnik Christoph

PUC

christoph.puschnik@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Richter Thomas

RIT

thomas.richter@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Rieder Kerstin

RIK

kerstin.rieder@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Rössler Henriette

ROE

henriette.roessler@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Rubin Irene

RUB

irene.rubin@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Sagbauer Gerlinde

SAG

gerlinde.sagbauer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Schlager Tanja

SCT

tanja.schlager@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Semmelmayer Renate

SEM

renate.semmelmayer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Senk Dominik

SEN

dominik.senk@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Steindl Gerhard

STG

gerhard.steindl@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Steindl Karoline

STK

 

Mag.
Stuhlpfarrer Daniel

STU

daniel.stuhlpfarrer@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Thiel Christian

THI

christian.thiel@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Trauner Nicole

TRA

nicole.trauner@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Tribelnig Hermine

TRI

hermine.tribelnig@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Überall Michael

UEB

michael.ueberall@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Vorstandlechner Tina

VOR

tina.vorstandlechner@bghollabrunn.ac.at

FOL Dipl.Sptl.
Wagner Elisabeth

WAE

liz.wagner@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Watzal Gabriele

WAT

gabriele.watzal@bghollabrunn.ac.at

Rel.-Päd.
Christian Weigele

WEC

christian.weigele@bghollabrunn.ac.at
Mag.
Weinwurm Ferdinand
ferdinand.weinwurm@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Wilhelm-Sigert Eva

WIL

eva.wilhelm-sigert@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Wurm Reinhard

WUR

reinhard.wurm@bghollabrunn.ac.at


Zellner Marlene

ZEM

marlene.zellner@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Zeugswetter Andreas

ZEU

andreas.zeugswetter@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Zimmermann Irmgard

ZIM

irmgard.zimmermann@bghollabrunn.ac.at