Lehrer und Lehrerinnen - Sprechstunden

Direkte Telefonnummer ins Konferenzzimmer: 02952 / 2628-14

Terminvereinbarungen und kurze Informationen an die Lehrer sind telefonisch oder per E-Mail möglich und wünschenswert. Für die Erreichbarkeit der Lehrerinnen unter oben stehender Telefonnummer besteht keine Gewähr.

Pädagogische Auskünfte, ausführliche Gespräche sowie Noteninformationen sind telefonisch oder per E-Mail nicht möglich.

Die Bildungsberater Mag. Christian Berger und Mag. Christian Eichhorn stehen in ihren Sprechstunden auch für allgemeine Fragen zur Bildungslaufbahn zur Verfügung.

 

Der Sprechstundenplan ist ab Herbst wieder hier zu finden.

 

    Sprechstunde E-Mail-Adresse

Dir. Mag.
Kadletz Jutta

KAD

  jutta.kadletz@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Albrecht Monika

ALB

  monika.albrecht@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Auer-Leszkovics Katharina

AUE

  k.auer-leszkovics@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Berger Christian

BEC

  christian.berger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Berger Judith

BER

 

judith.berger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Berger Robert

BRO

  robert.berger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Bischof Gernot

BIG

  gernot.bischof@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Brückner Manfred

BRU

  manfred.brueckner@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Dörrer Judith

DOE

  judith.doerrer@bghollabrunn.ac.at

Mag. Dr.
Edelmüller Eva

EDE

  eva.edelmueller@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Eichhorn Christian

EIC

  christian.eichhorn@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Eiserle Gabriele

EIS

  gabriele.eiserle@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Fleischmann Michaela

FLM

  michaela.fleischmann@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Fröschl Claudia

FRO

  claudia.froeschl@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Gerstner Christian

GER

  christian.gerstner@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Gmeindl-Schmidt Gabriele

GME

  gabi.gmeindl-schmidt@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Grum Silvia

GRS

  silvia.grum@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Grünauer Michael

GRM

  michael.gruenauer@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Haimeder Maria

HAI

  maria.haimeder@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Heichinger Susanne

HES

  susanne.heichinger@bghollabrunn.ac.at

Mag. Dr.
Heidegger Martin

HEM

  martin.heidegger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Holletschek Nikolaus

HOL

  nikolaus.holletschek@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Kienast Katharina

KIE

  katharina.kienast@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Kisser Christa

KIC

  christa.kisser@bghollabrunn.ac.at​


Kranner Barbara

KRA

  barbara.kranner@bghollabrunn.ac.at


Kremshuber Sebastian

KRE

  sebastian.kremshuber@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Kuzmits Elfriede

KUZ

   

Mag.
Langer Lorenzia

LAN

  lorenzia.langer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Lechner-Fent Ingrid

LEC

  ingrid.lechner-fent@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Mairhofer Heidelinde

MAI

  heidi.mairhofer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Mayr Doris

MAD

  doris.mayr@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Meschik Martina

MES

  martina.meschik@bghollabrunn.ac.at

DI
Mohamed Eid Mohamed

EID

   

Mag.
Müllauer Christina

MUE

  christina.muellauer@bghollabrunn.ac.at​
Mag.
Nagel Dominik
  dominik.nagel@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Öhler-Haas Anton

OAN

  anton.oehler-haas@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Öhler-Haas Karin

OKA

  karin.oehler-haas@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Österreicher Heide

OES

  heide.oesterreicher@bghollabrunn.ac.at

BSc
Payer Florian

PAY

  florian.payer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Pfeifer Anna-Katharina

PFE

  katharina.pfeifer@bghollabrunn.ac.at​

MMag.
Prantl Gerda

PRG

  gerda.prantl@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Priester Thomas

PRI

  thomas.priester@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Puschnik Christoph

PUC

  christoph.puschnik@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Richter Thomas

RIT

  thomas.richter@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Rieder Kerstin

RIK

- kerstin.rieder@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Rössler Henriette

ROE

  henriette.roessler@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Rubin Irene

RUB

  irene.rubin@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Sagbauer Gerlinde

SAG

  gerlinde.sagbauer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Schlager Tanja

SCT

  tanja.schlager@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Semmelmayer Renate

SEM

  renate.semmelmayer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Senk Dominik

SEN

Do. 4.St. dominik.senk@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Steindl Gerhard

STG

Mi. 2.St. gerhard.steindl@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Steindl Karoline

STK

Mi. 3.St. am Erzb.AG

 

Mag.
Stojanov Emilia

STO

Mo. 7.St. emilia.stojanov@bghollabrunn.ac.at​

OStR Mag.
Thiel Christian

THI

Di. 3.St. christian.thiel@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Trauner Nicole

TRA

Fr. 2.St. nicole.auer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Tribelnig Hermine

TRI

Mo. 5.St. hermine.tribelnig@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Überall Michael

UEB

Mo. 5.St. michael.ueberall@bghollabrunn.ac.at


Vorstandlechner Tina

VOR

Di. 4.St. tina.vorstandlechner@bghollabrunn.ac.at

FOL Dipl.Sptl.
Wagner Elisabeth

WAE

Mo. 3.St. liz.wagner@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Watzal Gabriele

WAT

Mi. 4.St. gabriele.watzal@bghollabrunn.ac.at

Rel.-Päd.
Christian Weigele

WEC

nach Vereinbarung christian.weigele@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Wilhelm-Sigert Eva

WIL

Di. 3.St. eva.wilhelm-sigert@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Wurm Reinhard

WUR

Mo. 4.St. reinhard.wurm@bghollabrunn.ac.at


Zellner Marlene

ZEM

Fr. 4.St. marlene.zellner@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Zeugswetter Andreas

ZEU

Mo. 4.St. andreas.zeugswetter@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Zimmermann Irmgard

ZIM

Di. 3.St. irmgard.zimmermann@bghollabrunn.ac.at