Lehrer und Lehrerinnen - Sprechstunden

Stand: 15.2.2017

Direkte Telefonnummer ins Konferenzzimmer: 02952 / 2628-14

Terminvereinbarungen und kurze Informationen an die Lehrer sind telefonisch oder per E-Mail möglich und wünschenswert. Für die Erreichbarkeit der Lehrerinnen unter oben stehender Telefonnummer besteht keine Gewähr.

Pädagogische Auskünfte, ausführliche Gespräche sowie Noteninformationen sind telefonisch oder per E-Mail nicht möglich.

Die Bildungsberater Mag. Christian Berger und Mag. Christian Eichhorn stehen in ihren Sprechstunden auch für allgemeine Fragen zur Bildungslaufbahn zur Verfügung.

 

    Sprechstunde E-Mail-Adresse

Dir. Mag.
Kadletz Jutta

KAD

nach Vereinbarung jutta.kadletz@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Albrecht Monika

ALB

Di. 5.St. monika.albrecht@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Auer-Leszkovics Katharina

AUE

Mi. 3.St. k.auer-leszkovics@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Berger Christian

BEC

Mo. 5.St. christian.berger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Berger Judith

BER

Fr. 3.St.

judith.berger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Berger Robert

BRO

Fr. 4.St. robert.berger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Bischof Gernot

BIG

Fr. 3.St. gernot.bischof@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Brückner Manfred

BRU

Mo. 4.St. manfred.brueckner@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Dörrer Judith

DOE

Do. 4.St. judith.doerrer@bghollabrunn.ac.at

Mag. Dr.
Edelmüller Eva

EDE

Do. 3.St. eva.edelmueller@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Eichhorn Christian

EIC

Mi. 3.St. christian.eichhorn@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Eiserle Gabriele

EIS

Fr. 2.St. gabriele.eiserle@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Fleischmann Michaela

FLM

Fr. 4.St. michaela.fleischmann@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Fröschl Claudia

FRO

Fr. 4.St. claudia.froeschl@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Gerstner Christian

GER

Do. 3.St.
(bis 10:15!)
christian.gerstner@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Gmeindl-Schmidt Gabriele

GME

Mo. 4.St. gabi.gmeindl-schmidt@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Grum Silvia

GRS

Mi. 2.St. silvia.grum@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Grünauer Michael

GRM

Mo. 3.St. michael.gruenauer@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Haimeder Maria

HAI

Do. 4.St. maria.haimeder@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Heichinger Susanne

HES

Mi. 5.St. susanne.heichinger@bghollabrunn.ac.at

Mag. Dr.
Heidegger Martin

HEM

Mi. 4.St. martin.heidegger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Holletschek Nikolaus

HOL

Mo. 2.St. nikolaus.holletschek@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Kienast Katharina

KIE

Mi. 4.St. katharina.kienast@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Kisser Christa

KIC

Mo. 2.St. christa.kisser@bghollabrunn.ac.at​


Kranner Barbara

KRA

Do. 5.St. barbara.kranner@bghollabrunn.ac.at


Kremshuber Sebastian

KRE

Di. 6.St. sebastian.kremshuber@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Kuzmits Elfriede

KUZ

-  

Mag.
Langer Lorenzia

LAN

Mo. 4.St. lorenzia.langer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Lechner-Fent Ingrid

LEC

Fr. 3.St. ingrid.lechner-fent@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Mairhofer Heidelinde

MAI

Do. 5.St. heidi.mairhofer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Mayr Doris

MAD

Do. 2.St. doris.mayr@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Meschik Martina

MES

Mi. 2.St. martina.meschik@bghollabrunn.ac.at

DI
Mohamed Eid Mohamed

EID

nach Vereinbarung  

Mag.
Müllauer Christina

MUE

Mi. 2.St. christina.muellauer@bghollabrunn.ac.at​
Mag.
Nagel Dominik
Mi. 3.St. dominik.nagel@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Öhler-Haas Anton

OAN

Fr. 3.St. anton.oehler-haas@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Öhler-Haas Karin

OKA

Fr. 4.St. karin.oehler-haas@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Österreicher Heide

OES

Di. 3.St. heide.oesterreicher@bghollabrunn.ac.at

BSc
Payer Florian

PAY

Mi. 4. St. florian.payer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Pfeifer Anna-Katharina

PFE

Di. 2.St. katharina.pfeifer@bghollabrunn.ac.at​

MMag.
Prantl Gerda

PRG

Mi. 2.St. gerda.prantl@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Priester Thomas

PRI

Mo. 3.St. thomas.priester@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Puschnik Christoph

PUC

Fr. 3.St. christoph.puschnik@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Richter Thomas

RIT

Fr. 2.St. thomas.richter@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Rieder Kerstin

RIK

- kerstin.rieder@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Rössler Henriette

ROE

Fr. 4.St. henriette.roessler@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Rubin Irene

RUB

Di. 3.St. irene.rubin@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Sagbauer Gerlinde

SAG

Mi. 3.St. gerlinde.sagbauer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Schlager Tanja

SCT

Mi. 3.St. tanja.schlager@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Semmelmayer Renate

SEM

Fr. 3.St. renate.semmelmayer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Senk Dominik

SEN

Do. 4.St. dominik.senk@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Steindl Gerhard

STG

Mi. 2.St. gerhard.steindl@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Steindl Karoline

STK

Mi. 3.St. am Erzb.AG

 

Mag.
Stojanov Emilia

STO

Mo. 7.St. emilia.stojanov@bghollabrunn.ac.at​

OStR Mag.
Thiel Christian

THI

Di. 3.St. christian.thiel@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Trauner Nicole

TRA

Fr. 2.St. nicole.auer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Tribelnig Hermine

TRI

Mo. 5.St. hermine.tribelnig@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Überall Michael

UEB

Mo. 5.St. michael.ueberall@bghollabrunn.ac.at


Vorstandlechner Tina

VOR

Di. 4.St. tina.vorstandlechner@bghollabrunn.ac.at

FOL Dipl.Sptl.
Wagner Elisabeth

WAE

Mo. 3.St. liz.wagner@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Watzal Gabriele

WAT

Mi. 4.St. gabriele.watzal@bghollabrunn.ac.at

Rel.-Päd.
Christian Weigele

WEC

nach Vereinbarung christian.weigele@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Wilhelm-Sigert Eva

WIL

Di. 3.St. eva.wilhelm-sigert@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Wurm Reinhard

WUR

Mo. 4.St. reinhard.wurm@bghollabrunn.ac.at


Zellner Marlene

ZEM

Fr. 4.St. marlene.zellner@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Zeugswetter Andreas

ZEU

Mo. 4.St. andreas.zeugswetter@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Zimmermann Irmgard

ZIM

Di. 3.St. irmgard.zimmermann@bghollabrunn.ac.at