Lehrer und Lehrerinnen

Direkte Telefonnummer ins Konferenzzimmer: 02952 / 2628-14

Auf Grund der aktuellen Lage ist es derzeit nicht möglich, dass Eltern zu Sprechstunden in die Schule kommen. Eltern und andere schulfremde Personen sollten nur in äußersten Notfällen das Schulgebäude betreten.
Wir bitte Sie, mit Lehrer*innen per E-Mail-Kontakt aufzunehmen, um einen Gesprächstermin zu vereinbaren, der dann per Telefon oder Videokonferenz durchgeführt werden kann.

 

Die Bildungsberater Mag. Irene Rubin und Mag. Christian Eichhorn stehen auch für allgemeine Fragen zur Bildungslaufbahn zur Verfügung.

 

    E-Mail-Adresse

Dir. Mag.
Kadletz Jutta

KAD

jutta.kadletz@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Albrecht Monika

ALB

monika.albrecht@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Auer-Leszkovics Katharina

AUE

k.auer-leszkovics@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Baumgartner Anna-Sophia

BAU

sophia.baumgartner@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Berger Christian

BEC

christian.berger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Berger Judith

BER

judith.berger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Berger Robert

BRO

robert.berger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Brandl Florian

BRA

florian.brandl@bghollabrunn.ac.at

BA
Büllingen Benedikt

BUE

benedikt.buellingen@bghollabrunn.ac.at


Cernohous Konrad

CER

konrad.cernohous@bghollabrunn.ac.at


Darwish Mostafa

DAR

 

Mag.
Eichhorn Christian

EIC

christian.eichhorn@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Eiserle Gabriele

EIS

gabriele.eiserle@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Fischer Doris

FID

 doris.fischer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Fleischmann Michaela

FLM

michaela.fleischmann@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Fröschl Claudia

FRO

claudia.froeschl@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Gahleitner Lea

GAH

lea.gahleitner@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Gerstner Christian

GER

christian.gerstner@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Grum Silvia

GRS

silvia.grum@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Grünauer Michael

GRM

michael.gruenauer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Hacker Christina

HAC

christina.hacker@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Haimeder Maria

HAI

maria.haimeder@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Hasenzagl Daniel

HAD

daniel.hasenzagl@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Heichinger Susanne

HES

susanne.heichinger@bghollabrunn.ac.at

Mag. Dr.
Heidegger Martin

HEM

martin.heidegger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Holletschek Nikolaus

HOL

nikolaus.holletschek@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Kisser Christa

KIC

christa.kisser@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Koppensteiner Lisa

KOP

lisa.koppensteiner@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Langer Lorenzia

LAN

lorenzia.langer@bghollabrunn.ac.at

Löffler Katharina
BEd

LOK

katharina.loeffler@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Maurer-Mouratos Maria 

MMM

maria.maurer-mouratos@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Mairhofer Heidelinde

MAI

heidelinde.mairhofer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Mayrhofer Petra

MAP

petra.mayrhofer@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Meschik Martina

MES

martina.meschik@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Nagel Dominik

NAD

dominik.nagel@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Öhler-Haas Karin

OKA

karin.oehler-haas@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Österreicher Heide

OES

heide.oesterreicher@bghollabrunn.ac.at

Payer Florian
BSc

PAY

florian.payer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Pfeifer Anna-Katharina

PFE

katharina.pfeifer@bghollabrunn.ac.at​

MMag.
Prantl Gerda

PRG

gerda.prantl@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Priester Thomas

PRI

thomas.priester@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Puschnik Christoph

PUC

christoph.puschnik@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Rieder-Schinhan Kerstin

RIK

kerstin.rieder-schinhan@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Rubin Irene

RUB

irene.rubin@bghollabrunn.ac.at

Dr.
Schmidhofer Claudia

SCC

claudia.schmidhofer@bghollabrunn.ac.a​t

Mag.
Schöberl Karoline

SCK

karoline.schoeberl@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Semmelmayer Renate

SEM

renate.semmelmayer@bghollabrunn.ac.at


Senk Dominik

SEN

dominik.senk@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Sommerer Dominik

SOM

dominik.sommerer@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Steindl Gerhard

STG

gerhard.steindl@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Stich Andrea

STI

andrea.stich@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Trauner Nicole

TRA

nicole.trauner@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Tribelnig Hermine

TRI

hermine.tribelnig@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Überall Michael

UEB

michael.ueberall@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Vorstandlechner Tina

VOR

tina.vorstandlechner@bghollabrunn.ac.at

FOL Dipl.Sptl.
Wagner Elisabeth

WAE

elisabeth.wagner@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Watzal Gabriele

WAT

gabriele.watzal@bghollabrunn.ac.at

Rel.-Päd.
Weigele Christian

WEC

christian.weigele@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Wilhelm-Sigert Eva

WIL

eva.wilhelm-sigert@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Wurm Reinhard

WUR

reinhard.wurm@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Zeugswetter Andreas

ZEU

andreas.zeugswetter@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Zimmermann Irmgard

ZIM

irmgard.zimmermann@bghollabrunn.ac.at