BG und BRG Hollabrunn

Lehrer und Lehrerinnen

Direkte Telefonnummer ins Konferenzzimmer: 02952 / 2628-14

 

Die Bildungsberater Mag. Irene Rubin und Mag. Christian Eichhorn stehen auch für allgemeine Fragen zur Bildungslaufbahn zur Verfügung.

 

    E-Mail-Adresse

Dir. HR Mag.
Kadletz Jutta

KAD

jutta.kadletz@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Albrecht Monika

ALB

monika.albrecht@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Altenburger Tanja

ATA

tanja.altenburger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Auer-Leszkovics Katharina

AUE

k.auer-leszkovics@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Bauernberger Michaela

BAM

m.bauernberger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Berger Christian

BEC

christian.berger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Berger Judith

BER

judith.berger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Berger Robert

BRO

robert.berger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Cernohous Konrad

CER

konrad.cernohous@bghollabrunn.ac.at


Darwish Mostafa

DAR

 

Mag.
Eichhorn Christian

EIC

christian.eichhorn@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Eiserle Gabriele

EIS

gabriele.eiserle@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Fleischmann Michaela

FLM

michaela.fleischmann@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Fröschl Claudia

FRO

claudia.froeschl@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Gerstner Christian

GER

christian.gerstner@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Grum Silvia

GRS

silvia.grum@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Hacker Christina

HAC

christina.hacker@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Hasenzagl Daniel

HAD

daniel.hasenzagl@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Heichinger Susanne

HES

susanne.heichinger@bghollabrunn.ac.at

Mag. Dr.
Heidegger Martin

HEM

martin.heidegger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Holletschek Nikolaus

HOL

nikolaus.holletschek@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Kisser Christa

KIC

christa.kisser@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Koppensteiner Lisa

KOP

lisa.koppensteiner@bghollabrunn.ac.at

Kufmüller Stefanie
BEd

KUF

stefanie.kufmueller@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Langer Lorenzia

LAN

lorenzia.langer@bghollabrunn.ac.at


Lassmann Saskia

LAS

saskia.lassmann@bghollabrunn.ac.at​

Löffler Katharina
BEd

LOK

katharina.loeffler@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Maurer-Mouratos Maria 

MMM

maria.maurer-mouratos@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Mayrhofer Petra

MAP

petra.mayrhofer@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Meschik Martina

MES

martina.meschik@bghollabrunn.ac.at

Mag. Dr.
Mikikits-Leitner Alice

MIK

alice.mikikits-leitner@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Nagel Dominik

NAD

dominik.nagel@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Österreicher Heide

OES

heide.oesterreicher@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Parth Stefanie

PAR

stefanie.parth@bghollabrunn.ac.at

Payer Florian
BSc

PAY

florian.payer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Pfeifer Anna-Katharina

PFE

katharina.pfeifer@bghollabrunn.ac.at​

MMag.
Prantl Gerda

PRG

gerda.prantl@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Priester Thomas

PRI

thomas.priester@bghollabrunn.ac.at


Puhwein Lisa

PUH

lisa.puhwein@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Puschnik Christoph

PUC

christoph.puschnik@bghollabrunn.ac.at

Reichenauer Clemens
BEd

REC

clemens.reichenauer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Rubin Irene

RUB

irene.rubin@bghollabrunn.ac.at

Schmid Stephan
BEd

SCS

stephan.schmid@bghollabrunn.ac.at​

Dr.
Schmidhofer Claudia

SCC

claudia.schmidhofer@bghollabrunn.ac.a​t

Mag.
Semmelmayer Renate

SEM

renate.semmelmayer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Senk Dominik

SEN

dominik.senk@bghollabrunn.ac.at

Mag. Dr.
Seper Daniel

SEP

daniel.seper@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Sommerer Dominik

SOM

dominik.sommerer@bghollabrunn.ac.at

Spitzer Sonja
MEd

SPI

sonja.spitzer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Steiger-Semerad Gisela

STE

gisela.steiger@bghollabrunn.ac.at​

Steindl Claudia
MEd

STC

claudia.steindl@bghollabrunn.ac.at

Stelzeneder Stefanie
BEd

STS

stefanie.stelzeneder@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Lisa Süß

SUE

lisa.suess@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Tribelnig Hermine

TRI

hermine.tribelnig@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Überall Michael

UEB

michael.ueberall@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Wallig Angela

WAL

angela.wallig@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Watzal Gabriele

WAT

gabriele.watzal@bghollabrunn.ac.at

Rel.-Päd.
Weigele Christian

WEC

christian.weigele@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Wilhelm-Sigert Eva

WIL

eva.wilhelm-sigert@bghollabrunn.ac.at

Winter Julia
BEd

WIN

julia.winter@bghollabrunn.ac.at​


Wolf Franz

WOL

franz.wolf@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Wurm Reinhard

WUR

reinhard.wurm@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Zeugswetter Andreas

ZEU

andreas.zeugswetter@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Zimmermann Irmgard

ZIM

irmgard.zimmermann@bghollabrunn.ac.at