Lehrer und Lehrerinnen

Direkte Telefonnummer ins Konferenzzimmer: 02952 / 2628-14

Terminvereinbarungen und kurze Informationen an die Lehrer sind telefonisch oder per E-Mail möglich und wünschenswert. Für die Erreichbarkeit der Lehrerinnen unter oben stehender Telefonnummer besteht keine Gewähr.

Pädagogische Auskünfte, ausführliche Gespräche sowie Noteninformationen sind telefonisch oder per E-Mail nicht möglich.

Die Bildungsberater Mag. Irene Rubin und Mag. Christian Eichhorn stehen in ihren Sprechstunden auch für allgemeine Fragen zur Bildungslaufbahn zur Verfügung.

 

Derzeit gibt es keine persönlichen Sprechstunden. Bitte setzen Sie sich mit den betreffenden Lehrer*innen per E-Mail in Verbindung.

 

    E-Mail-Adresse

Dir. Mag.
Kadletz Jutta

KAD

jutta.kadletz@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Albrecht Monika

ALB

monika.albrecht@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Altenburger Tanja

ATA

tanja.altenburger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Auer-Leszkovics Katharina

AUE

k.auer-leszkovics@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Baumgartner Anna-Sophia

BAU

sophia.baumgartner@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Berger Christian

BEC

christian.berger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Berger Judith

BER

judith.berger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Berger Robert

BRO

robert.berger@bghollabrunn.ac.at

BA
Büllingen Benedikt

BUE

benedikt.buellingen@bghollabrunn.ac.at


Cernohous Konrad

CER

konrad.cernohous@bghollabrunn.ac.at


Darwish Mostafa

DAR

 

Mag.
Eichhorn Christian

EIC

christian.eichhorn@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Eiserle Gabriele

EIS

gabriele.eiserle@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Fischer Doris

FID

 doris.fischer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Fleischmann Michaela

FLM

michaela.fleischmann@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Fröschl Claudia

FRO

claudia.froeschl@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Gerstner Christian

GER

christian.gerstner@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Gruber Lisa

GRU

lisa.gruber@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Grum Silvia

GRS

silvia.grum@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Grünauer Michael

GRM

michael.gruenauer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Hacker Christina

HAC

christina.hacker@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Haimeder Maria

HAI

maria.haimeder@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Hasenzagl Daniel

HAD

daniel.hasenzagl@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Heichinger Susanne

HES

susanne.heichinger@bghollabrunn.ac.at

Mag. Dr.
Heidegger Martin

HEM

martin.heidegger@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Holletschek Nikolaus

HOL

nikolaus.holletschek@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Kienast Katharina

KIE

katharina.kienast@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Kisser Christa

KIC

christa.kisser@bghollabrunn.ac.at​

Mag.
Langer Lorenzia

LAN

lorenzia.langer@bghollabrunn.ac.at

BAEd
Katharina Löffler

LOK

katharina.loeffler@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Mairhofer Heidelinde

MAI

heidelinde.mairhofer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Mayrhofer Petra

MAP

petra.mayrhofer@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Meschik Martina

MES

martina.meschik@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Nagel Dominik

NAD

dominik.nagel@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Öhler-Haas Karin

OKA

karin.oehler-haas@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Österreicher Heide

OES

heide.oesterreicher@bghollabrunn.ac.at

BSc
Payer Florian

PAY

florian.payer@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Pfeifer Anna-Katharina

PFE

katharina.pfeifer@bghollabrunn.ac.at​

MMag.
Prantl Gerda

PRG

gerda.prantl@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Priester Thomas

PRI

thomas.priester@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Puschnik Christoph

PUC

christoph.puschnik@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Richter Thomas

RIT

thomas.richter@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Rubin Irene

RUB

irene.rubin@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Sagbauer Gerlinde

SAG

gerlinde.sagbauer@bghollabrunn.ac.at

Dr.
Schmidhofer Claudia

SCC

claudia.schmidhofer@bghollabrunn.ac.a​t

Mag.
Schöberl Karoline

SCK

karoline.schoeberl@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Semmelmayer Renate

SEM

renate.semmelmayer@bghollabrunn.ac.at


Senk Dominik

SEN

dominik.senk@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Sommerer Dominik

SOM

dominik.sommerer@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Steindl Gerhard

STG

gerhard.steindl@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Stich Andrea

STI

andrea.stich@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Thiel Christian

THI

christian.thiel@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Trauner Nicole

TRA

nicole.trauner@bghollabrunn.ac.at

OStR Mag.
Tribelnig Hermine

TRI

hermine.tribelnig@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Überall Michael

UEB

michael.ueberall@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Vorstandlechner Tina

VOR

tina.vorstandlechner@bghollabrunn.ac.at

FOL Dipl.Sptl.
Wagner Elisabeth

WAE

elisabeth.wagner@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Watzal Gabriele

WAT

gabriele.watzal@bghollabrunn.ac.at

Rel.-Päd.
Weigele Christian

WEC

christian.weigele@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Wilhelm-Sigert Eva

WIL

eva.wilhelm-sigert@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Wurm Reinhard

WUR

reinhard.wurm@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Zeugswetter Andreas

ZEU

andreas.zeugswetter@bghollabrunn.ac.at

Mag.
Zimmermann Irmgard

ZIM

irmgard.zimmermann@bghollabrunn.ac.at